Конференция «Жилая недвижимость 2021. Куда движется рынок?»

Другие события 16+

По оценкам экспертов, программа льготной ипотеки стала одним из самых удачных решений для кризиса периода пандемии, но удержание ставки приведёт только к росту цен. После активного стимулирования спроса на новостройки в 2020-м для застройщиков, банков и покупателей жилья наступает период перезагрузки. Летом 2021-го заканчивается программа ипотеки, снижаются доходы заемщиков и их кредитный рейтинг, достраиваются объекты, запущенные до реформы долевого строительства, девелоперам нужно вовлекать новые площадки и привлекать проектное финансирование.

Кроме того, в связи с карантинными мерами увеличивается доля заемщиков, активно использующих цифровые каналы. В конце октября 2020 года Минфин заявил о переводе к лету 2021 года в онлайн большинство финуслуг, в том числе цифровой ипотеки. Цифровая ипотека позволит перевести в удаленный формат весь бизнес-процесс — от подачи заявки на ипотечный кредит, подбора объекта недвижимости до выдачи кредита и оформления сделки, регистрации договора и выплаты денег продавцу. Участники мероприятия «Ъ-Юг» обсудят тенденции развития рынка жилой недвижимости в 2021 году и перспективы цифровизации клиентского пути покупателей жилья.

Ключевые вопросы:

• Государственная поддержка ипотечного рынка. Статистика по жилищным кредитам и счетов эскроу по договорам участия в долевом строительстве в регионе. Выросла ли доля ипотеки на первичном рынке после перехода на проектное финансирование? Есть ли резервы для стимулирования нового жилищного строительства за счет ипотеки?

• Территории для перспективного девелопмента — точки роста застройщиков. Какие новые проекты ожидать от крупнейших застройщиков в 2021 году?

• Предложение на рынке жилья и стратегии потребителей: чего хотят покупатели? Сокращение площади квартир при увеличении этажности — продолжится ли этот тренд в будущем? Будут ли расти цены на новостройки?

• Какие меры поддержки спроса сработают в 2021 году: стоит ли продлить программу льготной ипотеки для новостроек до конца 2021 года? Перспективы льготной ипотеки ИЖС.

• Как изменилось поведение ипотечных заемщиков за последний год? Как изменились параметры кредита и какие прогнозы можно сделать на 2021 год?

• Какие сделки и операции с недвижимостью можно провести дистанционно? Как потребители относятся к перспективам массового внедрения цифровой ипотеки и других дистанционных сервисов?

• Новые технологии в строительстве жилья.

Аудитория: топ-менеджеры, директора и руководители структурных подразделений девелоперских компаний, представители банков, эксперты и специалисты финансовых и коммерческих направлений, работающие в сфере недвижимости, представители государственных структур, риелторы и брокеры, специалисты управляющих компаний, юристы, представители регионального бизнеса и производственных компаний, заинтересованных в расширении развития.

Поделиться:

1143 дня назад
2 марта 2021 14:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов